【 2016~2017 SEASON GAME RESULT 】
【 日時・場所・形式 】 | 【 対戦相手 】 | 【 結果 】 | 【 得点・アシスト 】 |
3/26(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
F.C.Lazo (大阪1部) |
○3-1 |
澤田(大島) 山田(本庄) 富田(本庄) |
3/26(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
泉州蹴球クラブ (大阪来季1部) |
●2-4 |
山田(大島) 大島 |
3/19(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
リベルタFC (大阪来季1部) |
○2-0 |
岡田(福田) 岡田(中島) |
3/19(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
OBRIGADO (兵庫1部) |
○3-2 |
福田(岡田) 富田(澤田) 中島(南山) |
3/12(日) 練習試合 浜工業公園球技広場 |
久御山FC (京都1部) |
○2-1 |
大島(岡田) 山田(南山) |
3/12(日) 練習試合 浜工業公園球技広場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
○6-2 |
中島(大島) 中島(工藤誉) 中島(澤田) 中島(山田) 南山(岡田) 吉川大(工藤誉) |
3/5(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
新洋海運 (大阪2部) |
△0-0 | 無し |
3/5(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
FC岸和田 (大阪2部) |
○2-0 |
大島(工藤誉) 大島(山田) |
3/5(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
△2-2 |
中島(近藤勇) 中島(杉原) |
2/26(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
東大阪FC (大阪2部) |
○1-0 | 玉井(南山) |
2/26(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
生駒SC (奈良2部) |
○2-0 |
小倉(澤田) 澤田 |
2/26(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
マラコブラ・ナランハーヴェ (大阪3部) |
○1-0 | 澤田(大島) |
2/26(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
1.FC.Minoh (大阪2部) |
●1-2 | 南山(澤田) |
2/12(日) 社会人選手権 決勝トーナメント1回戦 J-GREEN堺S11 |
関大クラブ2010 (関西来季2部) |
●0-3 | 無し |
2/5(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
OBRIGADO (兵庫1部) |
- | 雨天中止 |
2/5(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
- | 雨天中止 |
1/29(日) 社会人選手権 予選リーグ第2節 鶴見緑地球技場 |
大教クラブ (大阪来季2部) |
○5-1 |
山田 福田(岡田) 長谷川(澤田) 長谷川(南山) 大島 |
1/22(日) 練習試合 深北緑地球技広場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
- | 雨天中止 |
1/22(日) 練習試合 深北緑地球技広場 |
リベルタFC (大阪来季1部) |
- | 雨天中止 |
1/15(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
和泉クラブ (大阪2部) |
△3-3 |
岡田(南山) 杉原 大島(山田) |
1/15(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
堺FCエストレージャ (大阪3部) |
△3-3 |
杉原(近藤勇) 山田(南山) 岡田(山田) |
1/8(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
守口FC (大阪2部) |
- |
雨天中止 |
1/8(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
- |
雨天中止 |
12/18(日) 社会人選手権 予選リーグ第1節 J-GREEN堺S6 |
三国ヶ丘SC (大阪3部) |
○1-0 | 富田(福田) |
12/11(日) 練習試合 岸和田中央公園 |
泉陽クラブ (大阪2部) |
○3-1 |
上村(南山) 小倉(上村) 岡田(長谷川) |
12/11(日) 練習試合 岸和田中央公園 |
MTV大阪 (大阪2部) |
●0-2 | 無し |
12/4(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
リベルタFC (大阪来季1部) |
○2-0 |
西 加藤(山田) |
12/4(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
F.C.Lazo (大阪1部) |
○2-0 |
南山 山田(福田) |
11/20(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
海南FC (和歌山1部) |
●1-3 | 大島(長谷川) |
11/13(日) 府リーグ最終節 鶴見緑地球技場 |
MTV大阪 (大阪2部) |
○2-0 |
富田(澤田) 吉川大(長谷川) |
11/6(日) 府リーグ第8節 鶴見緑地球技場 |
カルシオFC (大阪2部) |
△2-2 |
長谷川(伊勢) 長谷川(伊勢) |
10/30(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
豊中FC (大阪1部) |
△1-1 | 小倉(岡田) |
10/30(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
豊中FC (大阪1部) |
●0-2 | 無し |
10/23(日) 府リーグ第7節 四条畷市総合公園 |
新洋海運FC (大阪2部) |
●1-2 | 長谷川(南山) |
10/16(日) 府リーグ第6節 四条畷市総合公園 |
茨木SC (大阪2部) |
●2-3 |
富田(大島) 長谷川(工藤誉) |
10/9(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
F.S.Copagnon (大阪3部) |
●1-3 | 湊(玉井) |
10/9(日) 練習試合 J-GREEN堺S8 |
久御山FC (京都1部) |
●4-6 |
澤田(岡田) 長谷川(南山) 長谷川 富田(大島) |
10/2(日) 練習試合 ヤンマー尼崎グランド |
ヤンマー尼崎SC (兵庫1部) |
●2-4 |
古館(山田) 岡田(富田) |
9/25(日) 府リーグ第5節 OFA万博フットボールセンター |
TEITSU FC (大阪2部) |
●1-2 | 岡田(平井) |
9/18(日) 府リーグ第4節 服部緑地人工芝サッカー場 |
泉陽クラブ (大阪2部) |
○5-0 |
長谷川(近藤勇) 長谷川(南山) 工藤誉(澤田) 長谷川(澤田) 工藤誉(澤田) |
9/11(日) 練習試合 舞洲西運動場 |
FC岸和田 (大阪2部) |
○4-2 |
OG 吉川雄(斉藤) 岡田(平井) 南山(山田) |
9/4(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
○5-2 |
中島(工藤誉) 中島(山田) 福田(安西) 西(澤田) 伊勢 |
8/28(日) 府リーグ第3節 OFA万博フットボールセンター |
枚方サンクラブ (大阪2部) |
○4-0 |
山田(富田) 長谷川 長谷川(工藤誉) 工藤誉(長谷川) |
8/21(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
○4-0 |
澤田(斉藤) 富田(岡田) 富田(澤田) 澤田(福田) |
8/21(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
FCバッカーズ2002 |
○2-0 |
大島(岡田) 大島(福田) |
8/14(日) 練習試合 J-GREEN堺S8 |
草津FCテルフィー (滋賀1部) |
●1-5 | 福田 |
8/14(日) 練習試合 J-GREEN堺S8 |
旭大宮FC (大阪3部) |
○2-1 |
大島(西) 大島(岡田) |
8/7(日) 府リーグ第2節 南津守さくら公園 |
豊崎FC (大阪2部) |
○6-0 |
富田(工藤誉) 長谷川(山田) 長谷川(近藤勇) 長谷川 長谷川(大島) 福田(長谷川) |
7/31(日) 練習試合 J-GREEN堺S8 |
FC DMC JOY (奈良1部) |
○6-0 |
長谷川(富田) 長谷川(倉本) 長谷川(山田) 福田(岡田) 吉川大(富田) 富田(岡田) |
7/24(日) 府リーグ第1節 鶴見緑地球技場 |
大阪教員クラブ (大阪2部) |
●1-2 | 伊勢(小林) |
7/10(日) 練習試合 J-GREEN堺S9 |
OBRIGADO (兵庫2部) |
●0-4 | 無し |
7/3(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
FC.TAKADA2001 (奈良1部) |
○3-0 |
吉川雄(工藤誉) 大島(岡田) 岡田(大島) |
7/3(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
パナソニックES |
○5-1 |
倉本 山田 玉井(吉川大) 上村(岡田) 吉川雄(上村) |
6/26(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
FC.Rabona (河内長野1部) |
●2-3 |
川村(小林) 小林(上村) |
6/26(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
ジャランジャラン (大阪2部) |
●0-5 | 無し |
6/26(日) 練習試合 J-GREEN堺S9 |
HOKOKU FC (大阪2部) |
○3-1 |
工藤誉(山田) 長谷川(斉藤) 富田(長谷川) |
6/19(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
海南FC (和歌山1部) |
○1-0 | 岡田(南山) |
6/19(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
●0-5 | 無し |
6/12(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
F.C.Lazo (大阪1部) |
●1-3 | 松田 |
6/12(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
和泉クラブ (大阪2部) |
●2-3 |
平井(玉井) 松田(山縣) |
6/5(日) 練習試合 J-GREEN堺S6 |
リブソル&ラモステ |
○4-3 |
岡田(富田) 平井(福田) 安西 富田(森勇人) |
5/29(日) 練習試合 四条畷市総合公園 |
枚方FCユナイテッド (大阪2部) |
○1-0 | 平井 |
5/29(日) 練習試合 四条畷市総合公園 |
Atletico (奈良1部) |
○3-0 |
山田 平井(斉藤) 大島(小林) |
5/22(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
海南FC (和歌山1部) |
○3-1 |
富田(森勇人) 富田 佐野(福田) |
5/22(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
O~ELUSEN~O (大阪1部) |
●0-2 | 無し |
5/15(日) 社会人カップ準々決勝 J-GREEN堺S16 |
BTMU (大阪2部) |
△0-0 PK戦 ●3-4 |
無し |
5/8(日) 社会人カップ3回戦 南津守さくら公園 |
豊中FC (大阪1部) |
○4-1 |
大島(工藤誉) 大島(富田) 工藤誉(吉川雄) 長谷川(近藤勇) |
5/1(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
吹田ジョカトーレ千里FC |
○1-0 | 岡田(小林) |
5/1(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
北摂ユナイテッド (大阪1部) |
○2-0 |
小西(福田) OG |
4/24(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
リベルタFC (大阪2部) |
△3-3 |
工藤誉(福田) 小林(伊勢) 岡田(工藤誉) |
4/24(日) 練習試合 南津守さくら公園 |
奈良クラブソシオス |
●1-5 | 小林(長谷川) |
4/17(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
ルート11 (大阪1部) |
●0-10 | 無し |
4/17(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
枚方FCユナイテッド (大阪2部) |
●0-1 | 無し |
4/17(日) 社会人カップ2回戦 OFA万博フットボールセンター |
大阪摂津トモキクラブ (大阪2部) |
○3-0 |
工藤誉(小林) 小林(工藤誉) 工藤誉(大島) |
4/10(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
●1-4 | 工藤誉(平井) |
4/10(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
MTV大阪 (大阪2部) |
●1-5 | 田中(富田) |
4/3(日) 練習試合 (旭大宮FCと合同) 服部緑地人工芝サッカー場 |
パナソニック高槻 (京都3部) |
○6-3 |
長副(富田) 富田(大島) 富田(伊勢) 小林(富田) 山田(小林) 小林(山田) |
4/3(日) 練習試合 (旭大宮FCと合同) 服部緑地人工芝サッカー場 |
北摂フリーダムFC (川西市2部) |
○4-0 |
倉本(玉井) 坂井(井上) 半澤(小川) 山根 |